Сделать домашку за ребенка: как преодолеть этот дикий соблазн

No items found.

Когда страдания ребёнка в духе «Я не могу решить эту задачу!» или «Я не умею писать сочинения!» перерастают в вопли, возникает соблазн подсказать ребенку правильный ответ, чтобы эта пытка прекратилась, и все члены семьи могли вернуться к нормальной жизни.

Поддаваться соблазну нельзя! Важно понимать, что домашнее задание дано ребенку, а не вам. Ваша обязанность — поддерживать и ободрять ребенка, направлять его в нужное русло.

Такие моменты стресса являются возможностью для развития прилежания, упорства и усердия. Ребенок учится не сдаваться и идти до конца, когда ему трудно, когда он уверен, что ничего не получится.

Сложная домашняя работа имеет бóльшую ценность, чем легкая, так что держитесь и проявите силу воли. Каждый раз, когда вы перехватываете задание и избавляете ребенка от необходимости решать сложную математическую задачу или писать сочинение, подрываете его уверенность в себе.

Справиться с заданием самостоятельно — мощный стимул. Награда куда более ценная, чем оценки и результаты контрольной. У ребенка останется гордость за собственные результаты и уверенность в собственных силах.

Именно для решения таких проблем мы создали «Продлёнку online». Здесь ученик может сам списываться и созваниваться с педагогом, проверять домашку, задавать вопросы. Так дети учатся самостоятельности, а родители — отдыхают после работы.

Запишитесь в «Продлёнку online» и домашнее задание не будет больше проблемой!

Оставьте заявку в один клик на нашем сайте https://prodlenka-online.ru/ и попробуйте бесплатно!

И помните, что делать домашнее задание вместе с ребёнком и делать домашнее задание за ребёнка — совсем разные вещи.

Спасибо! Ждите от нас писем 📧
Упс, что-то пошло не так 😢
Читать больше новостей