Стартует народное голосование за финалистов Международной премии #МЫВМЕСТЕ…и это важно для нас с вами

No items found.

Голосование продлится с 15 октября по 5 ноября на платформе ДОБРО.РФ. Из 25 тысяч соискателей Международной премии #МЫВМЕСТЕ в финал вышли 300, и образовательная платформа iSmart среди них.

Мы не делим детей на «успевающих» и «неуспевающих» и твёрдо знаем, что к каждому ребёнку нужен индивидуальный подход, поэтому мы создали адаптивную образовательную платформу, которая подходит детям с разными образовательными потребностями. Наш трек «Бизнес», номинация «Технологии для жизни».

Премия #МЫВМЕСТЕ

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ проводится в целях развития культуры взаимопомощи, поддержки лидеров социальных изменений и инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Премия проходит при поддержке Президента России и содействует достижению национальных целей развития. В 2021 году основной идеей премии стала борьба с негативными последствиями пандемии COVID-19. У премии четыре направления или конкурсных трека.

  • «Волонтёры и НКО» — для проектов волонтёров и СО НКО.
  • «Бизнес» — для проектов в области КСО, устойчивого развития и корпоративного волонтёрства.
  • «Медиа» — для материалов социальной журналистики и блогосферы.
  • «We are together» — международное сотрудничество и вклад в решение глобальных проблем в своих странах.

Конкурс проходит в несколько этапов, победители определяются в том числе и народным голосованием. Проголосовать за платформу iSmart можно здесь, подробная инструкция по голосованию в конце статьи.

iSmart — образовательная платформа будущего

Цифровые технологии являются неотъемлемой частью нашей жизни. Учитывая рост требований к качеству образования, а также рост потребностей в дистанционном образовании, мы создали обучающую онлайн-платформу, которая представляет собой системы заданий и тренажёров, разработанных в соответствии с ФГОС (федеральными государственными образовательными стандартами) и учебно-методическими комплексами. Платформа iSmart предоставляет возможности для дистанционного обучения детям с разными образовательными возможностями и потребностями, она полностью соответствует нормам школьной программы, но не ограничивается ею, помогая детям улучшить оценки, в короткие сроки освоить школьную программу, расширить кругозор и овладеть необходимыми для успешной будущей жизни навыками. Подробнее про платформу iSmart можно почитать здесь (ссылка на сайт платформы, раздел «о нас»)

Почему это важно для всех нас

В финал прошло множество прекрасных проектов самых разных направленностей, но тем не менее мы просим вас проголосовать именно за iSmart, потому что от того, каким будет образование детей, зависит будущее страны. Школьный учитель физически не может уделить достаточно времени каждому из детей, невозможно найти подход к каждому ребёнку за сорок минут урока. Платформа iSmart создана, чтобы облегчить жизнь и педагогам, и детям. Ребёнок может заполнить учебные пробелы и получить новые знания, учитель — сократить время на проверку домашних заданий и наблюдать за прогрессом каждого ученика в режиме реального времени.

Зачем iSmart детям

Все дети разные. Кто-то щёлкает примеры как орешки, кто-то с трудом осваивает таблицу умножения. Образовательная платформа iSmart предоставляет возможность усвоить школьную программу любому ребёнку, в том числе и детям с ограниченными возможностями здоровья. В условиях пандемии COVID-19 это тем более важно, потому что переход на дистанционное обучение выявил нехватку простых и удобных учебных инструментов, созданных профессионалами и учитывающих особенности детской психологии.Сейчас всё острее становится проблема образования для детей с ограниченными возможностями здоровья. Детей, нуждающихся в специальном обучении, ежегодно становится больше на 3–5 %, а всего в настоящее время в России насчитывается более 2 миллионов детей с ограниченными возможностями. Платформа iSmart разработана адаптивной, чтобы любой ребёнок мог с её помощью получить качественное образование без лишнего стресса. Специальный сервис «Диагностика» позволяет выявить пробелы в знаниях, а система тренажёров, дополненная обучающими видеороликами, позволяет любому ученику усвоить новые знания и закрепить уже полученныеПочему для родителей важна победа iSmart


Почему для родителей важна победа iSmart

Современный темп жизни не позволяет большинству родителей самостоятельно заниматься образованием ребёнка и отслеживать его учебный прогресс. Полностью переложить эту задачу на школу тоже получается не всегда. Школьная программа рассчитана на «среднего» ученика и не учитывает индивидуальные особенности. Именно здесь цифровое образование приходит на помощь традиционному. Платформа iSmart разработана для самостоятельного использования ребёнком и не требует участия родителей, однако она предоставляет им широкие возможности для участия в образовании ребёнка: от подробных статистических отчётов о детских успехах до возможности самостоятельно составить расписание занятий.

Почему победа iSmart нужна учителям

Мы работаем с педагогами на семинарах и курсах повышения квалификации и точно знаем их профессиональные потребности. Возможности платформы позволят интегрировать систему цифрового обучения в традиционную модель образования, дополнив последнюю. Интегрированное обучение на платформе при инклюзивном образовании даёт возможность проведения занятия в классе в соответствии с планом урока, не нарушая его структуры, для учеников с разным уровнем подготовленности, используя задания разного уровня сложности. iSmart позволяет сократить время на проверку домашних заданий, заметить и восполнить пробелы в знаниях каждого конкретного ребёнка. Платформа позволяет создавать классы, выбирать темы для изучения и повторения и получать подробные отчёты и одновременно полностью соответствует школьной программе.

Зачем нам премия #МЫВМЕСТЕ

Мы работаем со школами и образовательными центрами по всей стране и хотим, чтобы этих школ, а соответственно и детей, которые получают качественное образование с помощью самых современных инструментов, стало больше. Планируется расширить количество партнёрских организаций, увеличить количество добровольцев и расширить количество учебных учреждений, с которыми мы сотрудничаем.  Если коротко: мы хотим сделать легче жизнь детей, педагогов и родителей по всей стране. Образование должно быть доступным и качественным для всех детей России, несмотря на ограничения здоровья, индивидуальные особенности или социальные проблемы. Именно поэтому победа в номинации «Технологии для жизни» важна для нас.

Чем я могу помочь

Мы не собираем донаты и не размещаем рекламу, но если вы хотите помочь проекту, то проголосуйте за нас в финале премии #МЫВМЕСТЕ.

Как проголосовать за iSmart

1. Переходим по ссылке.

2. Нажимаем красную кнопку «Проголосовать» справа сверху.

3. Система попросит зарегистрироваться и заполнить анкету.

4. После этого нужно будет ещё раз нажать «Проголосовать» в следующем окне.

«Не нужно доказывать, что образование – самое великое благо для человека. Без образования люди и грубы, и бедны, и несчастны».

Николай Чернышевский и специалисты платформы iSmart

Спасибо! Ждите от нас писем 📧
Упс, что-то пошло не так 😢
Читать больше новостей