Топ-10 сервисов для изучения английского языка

No items found.

Английский не хотят выучить только те, кто его знает. Мы просмотрели уйму сайтов, помогающих выучить английский дома, перелопатили отзывы и составили топ бесплатных сервисов, которые помогут вам перестать путать «tough», «through» и «though».Если фамилия «Голицынский» вгоняет вас в холодный пот, а школьные уроки — это сценарий для дурного сна, то эта подборка для вас.

Linqualeo.com — приключения львенка Лео, проживающего в джунглях английского языка, напрямую скажутся на уровне вашего английского. Лео надо кормить фрикадельками, которые вы получаете за выученные слова или выполненные грамматические задания. Особенно интересен раздел «Джунгли», где уйма (более 500 000) материалов на английском языке. Любое слово можно перевести кликом мышки и добавить в словарь для изучения. Мобильное приложение позволит учиться когда угодно и где угодно. А утилита для браузера ПК — перевести и сохранить в словарь незнакомое слово с любого сайта.

iSmart.org — сервис преимущественно для обучения школьников с 1 по 4 класс. Но, если вы «apple» от «pear» отличаете с трудом, то это и ваш вариант. Позволяет отточить грамматику и словарный запас. Представляет собой образовательную платформу для онлайн-обучения, разработанную учеными и методистами. Обучение бесплатно! Задания весьма разнообразны и снабжены подсказками, а умный тренажер автоматически проверяет правильность ответов и мотивирует на обучение виртуальными смарткойнами. Очень интересен раздел «Диагностика», где можно оценить уровень знаний школьника и понять какие есть пробелы. В общем, если у вас есть ребёнок, который нуждается в совершенствовании языка, или вы осознали, что бесконечные «Выучи английский за два часа без грамматики» не работают — вперёд!

newsinlevels.com — первым делом сервис проверит ваш уровень английского. Трехминутный тест определит ваш словарный запас, а дальше вы получите доступ к самому интересному. Новости на сайте разбиты на три уровня сложности. Сервис может показать один и тот же текст в трех вариантах. Для начинающих, для среднего и для продвинутого уровня. Очень интересно видеть собственный прогресс по мере повышения уровня, да и новости на сайте настоящие.

context.reverso.com — великолепный бесплатный сервис, который позволяет узнать не только перевод слова, но и увидеть его применение в контексте и оценить все нюансы употребления. Даже очевидные, вроде бы, словосочетания могут оказаться коварными. «North star» — это северная звезда? Нет, Полярная. «Coffee table» — не кофейный столик, а журнальный. Как перевести на английский фразу «Ну, погоди»? Reverso вам поможет.

forvo.com — если в русском языке, за некоторыми исключениями, как слышится, так и пишется, то английский — это совершенно другая песня. Помните, как в фильмах и сериалах американские школьники соревнуются, по буквам проговаривая написание слова? Это именно потому, что написание и звучание слова обычно не совпадают. Так что если вы не уверены, как произнести то или иное слово, сервис вам поможет. Он озвучит слово с британским или американским акцентом.

youglish.com — тут тоже про произношение. Вы вбиваете слово в строку поиска, и сервис находит вам множество видео с Youtube, где это слово произносят самые разные люди. Так что озвучку вы получаете не от робота. Отрывки из фильмов и шоу позволят вам потренировать аудирование и избавиться от акцента. Например, по запросу «circumstances» Youglish предлагает 15809 видео с его произношением. hinativ.com — как представляет себя сам сервис, «HiNative, лучшая в мире база данных вопросов и ответов на иностранных языках». Лучшая она в мире или нет, судить не нам, но сервис полезный. Вы можете спросить носителя языка о чем угодно. Какая разница между «effect» и «affect»? Как все-таки правильнее называть осень: «autumn» или «fall»? Правда ли королевы школы всегда такие стервы?

madbook.org — библиотека книг на английском с подстрочником и возможностью перевода слова или предложения по клику. Книги разбиты по уровням от простых (А1) до сложнейших (С1). Сервис условно бесплатный, но и бесплатного функционала более чем достаточно. Так что, если вы всегда хотели прочесть Хемингуэя в оригинале, ловите удачу за хвост. Кроме того, небрежное «Читаю тут Диккенса, в оригинале, естественно» просто приятно произнести на вечеринке.

Ororo.tv — огромная библиотека сериалов, фильмов и шоу на английском с английскими субтитрами и возможностью перевода по клику. Новые сериалы появляются каждый день, так что Ororo — отличная альтернатива Nеtflix для тех, кто учит язык. В бесплатном режиме доступно сорок минут просмотра в день, чего вполне хватит на одну серию сериала. Незнакомые слова можно сохранять в словарь для дальнейшего изучения.

Надеемся, эти сервисы окажутся полезными, и вы очень скоро будете в английском «like a duck to water». Только не перетруждайтесь, лучше заниматься 20 минут каждый день, чем 4 часа раз в неделю. В следующей статье мы расскажем, что делать если ребёнка невозможно выгнать из-за компьютера.

Спасибо! Ждите от нас писем 📧
Упс, что-то пошло не так 😢
Читать больше новостей