6 познавательных YouTube-каналов для школьников

No items found.

Безопасный YouTube с пользой для школьников, это возможно? Да, ловите нашу полезную подборку видеоканалов, из просмотра которых ребенок в увлекательной форме почерпнет знания по основным школьным предметам.

1. Научпок

Научно-популярный канал, на котором ребенок найдет множество ответов на вопросы «как», «почему», «зачем», «что будет, если». Ролики заинтересуют даже родителей.

2. GetAClass – просто математика

Помогает вникнуть в математику, понять ее и убедиться, что самое сложное в науке – это выучить таблицу умножения. Не верите? Посмотрите сами.

3. Oxana Dolinka

Английский язык для начинающих. Автор канала рассказывает о базовых правилах грамматики и лексики, а также приемах, помогающих в изучении иностранного языка.

4. РыбаКит

Канал, посвященный развитию творческих способностей у детей. Ребята научатся прикладному творчеству и рисованию, следуя понятным инструкциям и получая нестандартный интересный результат.

5. Простая наука

На образовательном канале для детей 9-13 лет размещены многочисленные видеоуроки, опыты и эксперименты по физике и химии. Пользователи с удовольствием повторяют их в домашних условиях.6. История России для «чайников»Видео-ролики помогут быстро разобраться в школьной программе и запомнить ключевые исторические события. Ролики сняты и озвучены с юмором, а это очень важно.

Дополните список любимыми познавательными каналами вашего ребенка!

Спасибо! Ждите от нас писем 📧
Упс, что-то пошло не так 😢
Читать больше новостей