«Где логика?»: готовый инструмент развития логического мышления от iSmart 

Как же важно развивать логическое мышление с первых лет жизни ребенка! Это весомый вклад в будущее малыша, и ответственные родители уделяют этому особое внимание. ‍ Благодаря нашему образовательному ресурсу, развивать логическое мышление стало проще. Для деток разработаны уникальные программы, которые позволяют проводить обучение в игровой форме. Уверены, что ваш ребёнок будет с интересом и удовольствием заниматься, а вы – наблюдать за его успехами.

Образовательная платформа iSmart.org и АНО «Центр развития онлайн-образования» разработали обучающие программы для развития логического мышления у дошкольников и учеников 1 – 4 классов. 

Программы составлены с учётом возрастных и интеллектуальных способностей детей и представляют собой комплексы заданий на развитие всех аспектов логического мышления (внимание, смекалка, интуиция, выявление причинно-следственных связей, обобщение, применение дедукции и тд.).

Все задания составлены ведущими специалистами в области логики, нейропсихологии, психологии. Упражнения не похожи друг на друга: они разноплановые и разной сложности.

Но всех их объединяет игровая подача, которая обеспечивает активное вовлечение ребёнка в поиск решения. 

Занимаясь на логическом тренажёре ваш ребёнок научится:

  • осуществлять выбор решений на основе сравнения и оценки объектов;
  • выстраивать доказательные цепочки рассуждений;
  • находить решения без ориентира на уже готовые модели.

Выбрать подходящую для ребёнка программу можно на платформе iSmart в разделе «Логика». Задания подобраны и отсортированы по возрасту и классам. Их выполнение не требует наличия дополнительных инструментов. Заниматься можно в онлайн-режиме как дома, так и в стенах детского сада или школы.

Попробуйте! Уверены, что занятия по логике вашему ребёнку очень понравятся.

Спасибо! Ждите от нас писем 📧
Упс, что-то пошло не так 😢
Читать больше новостей